Anmeldung


Geschlossen bis Anfang 2017

 

Gemeindemeister

Titelträger der Gemeindemeisterschaften 2015


Damen Einzel

  • Kristina Stolle
  • Lisa Hagenlüke
  • Leonie Biegel

Mixed

  • Kristina Stolle / Markus Herborn
  • Matthias Mathmann / Leonie Biegel
  • Jessica Kofortschröder / Sven Schäfer

Herren Einzel A-Feld

  • Matthias Mathmann
  • Timotheus Tittgen
  • Markus Herborn

Herren Einzel B-Feld

  • Maximillian Witt
  • Simon Witt
  • Marcel Langnickel

Herren Doppel

  • Matthias Mathmann / Maximillian Witt
  • Marcel Langnickel / Timotheus Tittgen
  • Sven Schäfer / Simon Witt

Damen Doppel

  • Kristina Stolle / Leonie Biegel
  • Jana Spurná / Jessica Kofortschröder
  • Lisa Hagenlüke / Vanessa Winkler

Hobby Damen Einzel

  • Carlota Reimann
  • Alica Schöne

Schüler Einzel

  • Maximillian Grundmann

Hobby Einzel

  • Lisa-Marie Göke
  • Lynn Hassemeier
  • Melina Pieper

Hobby Doppel

  • Maximillian Grundmann / Mandy Lahrbusch
  • Lisa-Marie Göke / Lynn Hassemeier
  • Daniela / Melina Pieper

Junioren Doppel

  • Christoph Landwehr / Timo Lahrkamp
  • Tobais Pieper / Timo Jasperneite
  • Philip Jerominek / Luca Köhne

Jugend Einzel

  • Christoph Landwehr
  • Vincent Katter
  • Luca Köhne

Mädchen Doppel

  • Lisa Jerominek / Jessica Kofortschröder
  • Melina Korsmeier / Claudia Große Bockhorn
  • Alica Schöne / Carlotta Reimann

Mädchen Einzel

  • Jessica Kofortschröder
  • Melina Korsmeier
  • Lisa Jerominek
 

Informationen


Cafeteria

Samstag wieder Kaffee und Kuchentisch plus Spätbestellung. Sonntag steht die Cafeteria zur Verfügung.

Preise

Trotz der günstigen Meldegebühren gibt es wieder Preise, Medallien und Urkunden, sowie Wanderpokale im Damen- und Herreneinzel (Liga).

Tribüne

Während Samstag Platz für alle in der Halle ist, haben wir Sonntag die Tribüne geöffnet.

 

Bildergallerien

Gemeindemeisterschaften 2015
Gemeindemeisterschaften 2016 Sonntag
Gemeindemeisterschaften 2015
Gemeindemeisterschaften 2016 Samstag
Gemeindemeisterschaften 2015
Gemeindemeisterschaften 2015
Gemeindemeisterschaften 2014
Gemeindemeisterschaften 2014
Gemeindemeisterschaften 2013
Gemeindemeisterschaften 2013
Gemeindemeisterschaften 2012
Gemeindemeisterschaften 2012
Gemeindemeisterschaften 2011
Gemeindemeisterschaften 2011
 

Neuigkeiten


News auf Facebook
 

Fragen & Antworten

Wer ist berechtigt zu melden?

Alle aktuellen und ehemaligen Spieler der beiden Vereine Herzebrocker SV und TSV Victoria Clarholz, sowie alle Anwohner der Gemeinde Herzebrock-Clarholz.

Wo bekomme ich schnelle Hilfe?

Schreibt mir einfach eine E-Mail , SMS, Facebook oder (am schnellsten) über Whatsapp-Nachricht ( 0176 / 70631899 ).

Wie teuer ist der Spaß?

Pro Disziplin nehmen wir eine Gebühr von 4 € , bei den Junioren 2,50 € pro Disziplin.
Meist kommt Samstag noch eine Kleinigkeit für Kaffee und Kuchen hinzu und Sonntag, dass was in der reichhaltigen Cafeteria von euch gebraucht wird.

Wann ist Anfang und wann sollte man anreisen?

Gestartet wird Samstag um 13 Uhr und Sonntag um 11 Uhr (Mixed Sonntag 14:30), recht zügig nach Meldung und Auslosung. Meldet Euch bitte bis eine Viertelstunde vorher oder schreibt mir kurz per sms / whatsapp / mail (s.o.).

Einspielen könnt ihr euch mindestens eine halbe Stunde vorher. Die Halle ist aber auch durchaus schon eine Stunde früher geöffnet.

Anreise

Für das Navi benutzt ihr am besten Schulstraße 16 in 33442 Herzebrock-Clarholz - Google Maps Sporthalle Clarholz

Was für Klasseneinteilungen gibt es?

Neben der Einteilung in Mannschafts- und Hobby-Spieler hat auch (seit 2014) die Einzelklasse Mannschaftsspieler Erwachsene eine Einteilung in A- und B-Feld.
Wobei alle Spieler der (zukünftig) ersten Mannschaft im A-Feld spielen müssen, alle anderen dürfen (wenn sie gefordert werden wollen).

Top